Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Итоги Дня открытых дверей 13 мая

  • Новости
13.05.2018

В Технологическом университете прошёл День открытых дверей. Узнать подробности поступления в вуз на направления высшего образования и специальности СПО в его колледж и техникум пришли более 800 абитуриентов...

Итоги Дня открытых дверей 13 мая - «Технологический университет»

В Технологическом университете прошёл День открытых дверей. Узнать подробности поступления в вуз на направления высшего образования и специальности СПО в его колледж и техникум пришли более 800 абитуриентов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась первый проректор Ольга Ковальская, которая рассказала о преимуществах обучения в Технологическом университете, его тесной взаимосвязи с предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона, возможностях профессионального и личностного роста студентов в стенах вуза и пожелала абитуриентам продуктивного дня и удачи при предстоящем поступлении.

Затем ответственный секретарь приёмной комиссии Вера Алексахина сообщила абитуриентам о правилах приёма, документах, которые должны предоставить абитуриенты, сроках приёма, баллах ЕГЭ, необходимых для поступления на то или иное направление подготовки. Также перед абитуриентами и их родителями выступили представители ректората, деканы факультетов, преподаватели университета. Они подробно рассказали о возможностях образовательного, научного и творческого развития студентов в стенах вуза.

На Дне открытых дверей были объявлены имена победителей Международной открытой олимпиады, проведённой в апреле Технологическим университетом по обществознанию, русскому и иностранному языкам среди школьников и учащихся колледжей со всей России и зарубежья. Победители олимпиады получат дополнительный балл к результатам ЕГЭ, необходимый при поступлении в любой вуз, и льготы на первый год обучения в Технологическом университете.

После официальной части мероприятия учащиеся выпускных классов, посетившие стены вуза 13 мая, имели возможность пообщаться с деканами и преподавателями факультетов университета и пройти профориентационное тестирование, целью которого было помочь абитуриентам окончательно определиться с направлением дальнейшего обучения.

Приём документов для поступления в Технологический университет начинается с 20 июня.

Добро пожаловать!




Назад