Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Вахта памяти героям Великой Отечественной войны

Вахта памяти героям Великой Отечественной войны

Более трёх тысяч студентов, школьников, представителей молодёжных организаций и градообразующих предприятий, жителей наукограда собрались на митинге «Вахта памяти» у Мемориала Славы, основанного на традициях, заложенных Технологическим университетом ещё в 2005 году.

Перед участниками акции выступили руководитель Администрации г.о. Королёв Юрий Копцик, ректор Технологического университета Татьяна Старцева, депутат Московской областной Думы Сергей Керселян, ветеран войны Великой Отечественной войны, член Президиума Совета ветеранов Юрий Лесняк, председатель Студенческого совета Технологического университета Екатерина Хейфец. Они подчеркнули значимость таких традиций, как Вахта памяти, и отметили, насколько важно сохранить в сердце и пронести через года память о том Великом Подвиге, которые совершили наши деды и прадеды ради светлого и мирного будущего своих внуков.

Со сцены звучали слова благодарности героям войны, которые чередовались с выступлениями студентов Технологического университета, исполнивших специально подготовленные к этому дню песни и стихотворения о войне, а также проникновенную театрализованную постановку. Выступления студентов напомнили собравшимся о тяготах военных лет и безграничной радости Победы 9 мая 1945 года.

Завершилась акция минутой молчания и возложением цветов к вечному огню. А на площади перед Мемориалом студенты заботливо выложили из свечей слово «Помним!», которые будут гореть всю ночь.