Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Технологический университет продолжает реализацию программы повышения компьютерной грамотности населения

16.04.2018

Очередные дипломы получили 28 слушателей курсов базовой компьютерной подготовки из представителей старшего поколения жителей Королёва. Ветераны успешно приобрели навыки работы с компьютером, в сети Интернет, с порталом Госуслуг.

Курсы базовой компьютерной грамотности для лиц пенсионного возраста функционируют с 2010 года, и данный выпуск группы является уже 23 по счёту. Первыми выпускниками курсов были представители Королёвского общества инвалидов. В последующие годы инициативу поддержал королёвский Совет ветеранов, и теперь в течение года обучение на курсах проходят до 60 человек.

С 2012 года в процесс обучения были вовлечены студенты, которые выступили в роли преподавателей. В этом году наставниками старшего поколения королёвцев были 15 студентов Технологического университета.