Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Итоги VI Ежегодной международной научно-практической конференции в университете

  • Новости
13.04.2018

Технологический университет 12 апреля в шестой раз распахнул свои двери перед участниками ежегодной Международной научно-практический конференции «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества российских и зарубежных вузов»...

Итоги VI Ежегодной международной научно-практической конференции в университете - «Технологический университет»

Технологический университет 12 апреля в шестой раз распахнул свои двери перед участниками ежегодной Международной научно-практический конференции «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества российских и зарубежных вузов».

В работе конференции приняли участие представители вузов России, Украины, Белоруссии, Чехии, Германии, Норвегии, Узбекистана, Туркменистана и Казахстана.

Открыла пленарное заседание конференции проректор по учебно-методической работе Технологического университета Наталья Бабина, обратившаяся к гостям и участникам конференции с приветственным словом. Она подчеркнула своевременность и конструктивность данного мероприятия и пожелала успехов всем его участникам.

В ходе работы конференции были намечены новые векторы сотрудничества между вузами разных стран в части использования в учебном процессе новых подходов и технологий, интернационализации вузов, разработки совместных проектов по научно-техническому творчеству молодёжи.

Во второй день работы конференции, 13 апреля, участники представили свои доклады в рамках трёх секций: «Интеграционные процессы в современной экономике и управлении», «Интернационализация вуза как фактор повышения качества образования. Повышение роли вузовской науки в условиях глобализации» и студенческой секции «Аспекты образовательной интеграции молодёжи в современных условиях», сомодератором которой выступила руководитель отдела подготовительных курсов Рижского технического университета Наталья Мурачева, приехавшая в Технологический университет в рамках программы академических обменов Erasmus+.

Особое внимание в работе секций уделялось вопросам модернизации российского образования в условиях развития болонской системы, критериям выбора страны и вуза для получения образования иностранными студентами, современным приоритетным направлениям образования и проблеме создания условий для культурного, психологического и физического воспитания современной молодёжи.

У участников конференции вызвали интерес доклады студентов, которые поделились личным опытом участия в зарубежных стажировках и предложили свои варианты развития программ вузовской академической мобильности.

Все представленные доклады войдут в сборник материалов конференции, который будет выпущен в Технологическом университете.




Назад