12.04.2018 Студенты Технологического университета отметили Всемирный день авиации и космонавтики - «Технологический университет»

В честь праздника на территории университета под аплодисменты и крики «ура» состоялся торжественный запуск моделей ракет, сделанных руками студентов вуза – участников кружка ракетомоделирования. Также студенты приняли участие в викторине и спортивной эстафете, приуроченных ко Дню космонавтики. А студенты Техникума технологий и дизайна Технологического университета выполнили художественные работы, посвящённые празднику. Источником вдохновения стали фотографии Земли, сделанные из космоса космонавтом Олегом Кононенко.

Завершился праздник возложением цветов к памятнику первому космонавту Земли Юрию Алексеевичу Гагарину и легендарному конструктору ракетно-космической техники Сергею Павловичу Королёву на площади у ЦДК им. М.И. Калинина.