11.04.2018 Мастер-класс для студентов от ПАО «Ростелеком» и ГК «Новые технологии» - «Технологический университет»

Центр диагностики качества образования и содействия трудоустройству 10 апреля организовал в Технологическом университете проведение мастер-класса «Этапы трудоустройства молодого специалиста». В рамках мастер-класса была проведена встреча студентов, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования, с работодателями из ПАО «Ростелеком» и ГК «Новые технологии», заинтересованных в привлечении на работу квалифицированных молодых специалистов, подготовку которых осуществляет университет.

Представители работодателей рассказали студентам о структуре и размещении объектов их организаций на территории Москвы и Московской области, требующихся специалистах, возможностях и перспективах работы, социальном обеспечении работников. Студентов интересовали вопросы об условиях приёма на работу, количестве вакансий, возможности совмещения работы и учёбы в университете, помощи молодым специалистам, размерах заработной платы, возможностях карьерного роста. По словам Николая Белова, менеджера по работе с клиентами ГК «Новые технологии», одним из основных критериев при приёме на работу и определении размера заработной платы является высокая успеваемость студента во время обучения в университете.

Специалист по подбору персонала Анна Дорина отметила заинтересованность студентов в работе в ПАО «Ростелеком». Многие студенты сразу после мастер-класса заполнили предложенные им анкеты и записали контактные данные для прохождения стажировки.