Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Мастер-класс для студентов от ПАО «Ростелеком» и ГК «Новые технологии»

11.04.2018
Мастер-класс для студентов от ПАО «Ростелеком» и ГК «Новые технологии»

Центр диагностики качества образования и содействия трудоустройству 10 апреля организовал в Технологическом университете проведение мастер-класса «Этапы трудоустройства молодого специалиста». В рамках мастер-класса была проведена встреча студентов, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования, с работодателями из ПАО «Ростелеком» и ГК «Новые технологии», заинтересованных в привлечении на работу квалифицированных молодых специалистов, подготовку которых осуществляет университет.

Представители работодателей рассказали студентам о структуре и размещении объектов их организаций на территории Москвы и Московской области, требующихся специалистах, возможностях и перспективах работы, социальном обеспечении работников. Студентов интересовали вопросы об условиях приёма на работу, количестве вакансий, возможности совмещения работы и учёбы в университете, помощи молодым специалистам, размерах заработной платы, возможностях карьерного роста. По словам Николая Белова, менеджера по работе с клиентами ГК «Новые технологии», одним из основных критериев при приёме на работу и определении размера заработной платы является высокая успеваемость студента во время обучения в университете.

Специалист по подбору персонала Анна Дорина отметила заинтересованность студентов в работе в ПАО «Ростелеком». Многие студенты сразу после мастер-класса заполнили предложенные им анкеты и записали контактные данные для прохождения стажировки.