Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Профессор из Азербайджана рассказал студентам Технологического университета об управлении знаниями

  • Новости
23.03.2018

Уже на протяжении нескольких лет постоянным гостем Технологического университета является кандидат экономических наук, доцент Азербайджанского государственного экономического университета Натик Гусейнович Гурбанов...

Профессор из Азербайджана рассказал студентам Технологического университета об управлении знаниями - «Технологический университет»

Программа «Приглашённый профессор», уже несколько лет успешно реализуемая в Технологическом университете, нацелена на содействие процессу интеграции университета в мировое научно-образовательное пространство. Гостями вуза неоднократно были профессора и ведущие преподаватели высших учебных заведений Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Румынии, Узбекистана, Чехии и многих других стран. Тематика лекций и мастер-классов затрагивала различные сферы деятельности: от производства до инновационных технологий в образовательной сфере.

Уже на протяжении нескольких лет постоянным гостем Технологического университета является кандидат экономических наук, доцент Азербайджанского государственного экономического университета Натик Гусейнович Гурбанов. Он принимает активное участие в обсуждении актуальных вопросов высшего образования в ходе работы международных научно-практических конференций Технологического университета: «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества российских и зарубежных вузов» и «Инновационные технологии в современном образовании», а его научные статьи являются неотъемлемой частью сборников трудов, издаваемых по итогам конференций.

23 марта по приглашению Технологического университета Гурбанов Н.Г. провёл лекцию для студентов и преподавателей Финансово-экономического факультета на тему «Управление знаниями». Активное общение лектора с аудиторией скорее напоминало дискуссию старых друзей по ключевым проблемам современности. Основной вывод, который можно было сделать по итогам обсуждений, что и России, и Азербайджану необходимы специалисты международного уровня, обладающие умением управлять своими знаниями и навыками, полученными в ходе обучения. Только тогда государство и его граждан, независимо от политического строя, ждёт успех.

Кандидат экономических наук, доцент Азербайджанского государственного экономического университета Натик Гусейнович Гурбанов также встретился со службой проректора по международному сотрудничеству и интеграции в образовательное сообщество и обсудил перспективы создания совместной научно-образовательной площадки по подготовке высококвалифицированных специалистов и сотрудничество по инновационным проектам, представляющим взаимный интерес.

Назад