21.03.2018

XVIII СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РЕСУРСАМ ОБЛАСТИ – ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ» НА КАФЕДРЕ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН - «Технологический университет»

19 марта на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин состоялся первый тур Ежегодной студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование». Конференция началась с приветственного слова заведующего кафедрой, д.с.н., профессора Т.Ю. Кирилиной.

В секции гуманитарных и социальных дисциплин приняли участие 25 человек, в том числе:

• 1 студент первого курса;

• 6 студентов второго курса;

• 6 студентов третьего курса;

• 12 студентов четвёртого курса.

По итогам конференции были присуждены призовые места и вручены грамоты:

• 1 место – Мария Жаворонкова (гр. СО-14) с проектом «Российский средний класс в современном социологическом дискурсе». Научный руководитель: к.с.н., доцент К.В. Лапшинова;

• 2 место – Анастасия Бикашова (гр. ТО-15) с проектом «Проблемы применения в России Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей». Научный руководитель: к.ю.н., доцент З.А. Ахмедова;

• 3 место – Кристина Азарных (гр. СО-15) с проектом «Интернет-пространство как способ реализации публичного и приватного». Научный руководитель: к.с.н., доцент К.В. Лапшинова.

Жюри не оставило без внимания ещё одну работу: «Приз зрительских симпатий» получила Полина Добрякова, гр. СО-17 (проект «Мозаика городского пространства: город, пригодный для жизни»).

Доклады победителей выдвинуты для участия во II туре конференции.

В заключение все члены жюри от лица кафедры гуманитарных и социальных дисциплин поблагодарили студентов и их научных руководителей, принявших участие в конференции, и пожелали дальнейших успехов в научной работе.

Ждём вас в следующем году!