Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студенты университета – призёры олимпиады по таможенному делу

  • Новости
20.03.2018

14-15 марта в МАДИ прошёл региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», направленный на выявление сильнейших студентов из образовательных учреждений высшего образования Центрального федерального округа Российской Федерации...

Студенты университета – призёры олимпиады по таможенному делу - «Технологический университет»

14-15 марта в МАДИ прошёл региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», направленный на выявление сильнейших студентов из образовательных учреждений высшего образования Центрального федерального округа Российской Федерации, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело».

В олимпиаде приняли участие 27 студентов из 9 высших учебных заведений. От Технологического университета в олимпиаде принимали участие три студента, обучающиеся по специальности «Таможенное дело»: Павел Досавицкий, Мария Мирошникова, Алёна Яровая.

При оценке уровня подготовки студентов учитывались результаты: 

  • тестирования по комплексу вопросов дисциплин, предусмотренных ФГОС ВО по специальности «Таможенное дело»; 

  • решения ситуационных задач по направлениям, предусмотренных образовательным стандартом; 

  • выполнения практического задания по заполнению таможенной декларации на товары.

В отдельной номинации оценивались результаты творческих работ, представленных участниками на тему «Анализ влияния тарифной политики на уровень развития транспортной отрасли России».

По итогам олимпиады Технологический университет в общем командном зачёте занял второе место, уступив первенство лишь хозяевам проведения олимпиады, а в конкурсе творческих работ на тему «Анализ влияния тарифной политики на уровень развития транспортной отрасли России» – первое место. В личном первенстве третье место – у Марии Мирошниковой.

Желаем ребятам успехов в финале, который пройдёт в апреле!

Назад