Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Студенты Технологического университета стали призёрами фестиваля по робототехнике

13.03.2018

С 7 по 9 марта в Москве прошёл Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2018». В работе фестиваля активное участие приняла делегация Технологического университета.

«РобоФест» – крупнейший в мире фестиваль, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.

Организаторы мероприятия: Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное Дело», Программа «Робототехника» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

По результатам состязаний студенческая команда Технологического университета в составе Артёма Ефимова (гр. УТС-14), Алексея Давыдова (гр. УТС-14), Елены Кононыхиной (гр. ИО-17), Анны Коваль (гр. ПО-16), Елизара Костромитинова (гр. П1-14 ККМТ) заняла III место в направлении «AutoNet 18+» (руководитель команды, педагог-организатор Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета Антон Обоймов).

В направлении «Autonet 18+» соревнуются полностью автономные роботы. Задача беспилотников – пройти полосу препятствий, имитирующую городскую среду с соблюдением правил дорожного движения.