Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Методический семинар: использование современных технологий в учебном процессе

21.02.2018
Методический семинар: использование современных технологий в учебном процессе

В рамках функционирования научно-образовательного кластера «Северо-Восток» представители Информационно-технологического факультета Технологического университета в составе заместителя декана Натальи Петровны Сидоровой, а также студентов группы УТС-14 (Управление в технических системах) Алексея Давыдова и Артёма Ефимова приняли участие в работе методического семинара в школе-партнёре г. Реутова.

Семинар был организован для учителей города и учеников МБОУ СОШ №2 и посвящён использованию современных технологий в учебном процессе и во внеурочной работе школьников. Наталья Петровна рассказала о реализации в Технологическом университете проекта «Непрерывное образование». В рамках семинара студенты Технологического университета провели мастер-класс по робототехнике и показали возможности созданных ими роботов. Их демонстрация вызвала большой интерес у участников семинара: учителей и учеников. Студенты ответили на вопросы учителей об используемых элементах и принципах разработки систем управления роботами. В завершении своего выступления студенты вместе с учениками устроили битву роботов.

Участие в семинаре стало очередным этапом развития партнёрских отношений общеобразовательных учреждений и университета в научно-образовательном кластере «Северо-Восток».