Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Технологический университет на форуме «Кадры для экономики»

20.02.2018
Технологический университет на форуме «Кадры для экономики»

Технологический университет принял участие в традиционной выставке торгово-промышленной палаты «Образование и карьера» и в форуме «Кадры для экономики», которые состоялись 16-17 февраля в Дмитрове.

Представителями отдела интеграции в образовательное пространство совместно с преподавателями кафедры прикладной психологии в рамках форума были проведены профориентационные игры, которые способствовали формированию у учащихся представления о востребованных на рынке труда профессиях, а также осознанному выбору профессионального пути. Игры прошли с большим интересом. Одновременно лаборатория прикладной психологии Технологического университета провела профориентационное тестирование.

В рамках данных мероприятий был организован круглый стол по реализации приоритетного проекта «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом», дискуссия о задачах, перспективах и формах социального партнёрства в сфере образования. Большой интерес вызвали образовательные программы Технологического университета для родителей и педагогов Дмитровского и Талдомского районов. Среди школьниц не остались без внимания направления структурного подразделения университета – Техникума технологий и дизайна. Представителей сильного пола заинтересовали технические специальности Колледжа космического машиностроения и технологий. В дни проведения форума более 600 школьников, педагогов, родителей узнали о возможностях получения профессионального образования в структурных подразделениях Технологического университета, а 80 ребят приняли непосредственное участие в профориентационных мероприятиях. Многие старшеклассники также выразили желание участвовать в ежегодной Международной открытой олимпиаде Технологического университета.

Во время работы образовательного форума между представителями Технологического университета, руководством Управления образования и образовательными учреждениями, представителями бизнеса г. Дмитрова были намечены пути дальнейшего сотрудничества.

Форум стал важным этапом дальнейшего распространения и углубления проекта «Непрерывное образование», реализуемого в Технологическом университете в Московской области.