09.02.2018 Проект студентки университета стал обладателем грантовой поддержки программы «Умник» - «Технологический университет» В День Российской науки 8 февраля Дирекция Фонда содействия инновациям утвердила список проектов для финансирования по программе «УМНИК». В число победителей вошла студентка Технологического университета Снежана Цвырко (гр. ИБО-14), выступившая в финале конкурса «УМНИК» по Московской области в ноябре 2017 года с проектом «Разработка программно-аппаратного комплекса прогнозирования несанкционированных действий злоумышленника в системе физической защиты критически важных информационных объектов». Тематическое направление «Информационные технологии». Научный руководитель: заведующий кафедрой информационной безопасности, к.воен.н., доцент Владимир Николаевич Соляной. Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет. Критериями отбора победителей программы являются научно-технический уровень продукта, лежащий в основе проекта; перспективы коммерциализации проекта и квалификация заявителя. Объем предоставляемого Фондом гранта составляет 500 000 рублей на срок выполнения НИР – не более 24 месяцев. Поздравляем Снежану и желаем успешной реализации проекта!