02.02.2018 Студенты из Румынии и Казахстана прошли обучение в Технологическом университете - «Технологический университет»

В последнее десятилетие ведущим трендом, характеризующим развитие глобализационных процессов, является интернационализация высшего образования. Основная задача процесса интернационализации заключается в активном введении международного компонента во все функциональные сферы вуза: учебную, исследовательскую и даже административную деятельность. Успешной формой реализации данного направления международной деятельности Технологического университета является программа академических обменов студентами с зарубежными вузами-партнёрами в рамках двухсторонних межвузовских соглашений и программы Европейского Союза Erasmus+.

В течение осеннего семестра 2017/2018 учебного года в Технологическом университете прошли обучение студенты АО «Финансовая академия» (Казахстан) Кызжибек Абдубаитова, Асем Айтжанова, Мерей Донбаева, а также студенты Университета «1 декабря 1918» Алба Юлия (Румыния) Елена Георгиу, Анастасия Михалчук и Ирина Циунту. В ходе обучения все студенты успешно освоили выбранные дисциплины по российской системе высшего образования, совершенствовали знания русского языка, приняли участие в различных внеучебных мероприятиях, включая Фестиваль национальных культур, и, конечно, смогли увидеть многие достопримечательности города Королёва, Подмосковного региона и города-героя Москвы.

На вопрос «Хотели бы вы приехать к нам ещё раз?» ответ всегда был восторженным: «С огромной радостью!». Руководство Технологического университета надеется, что плодотворное вуза в рамках академических обменов с зарубежными учреждениями образования будет носить регулярный характер, а число и география новых университетов-партнёров будет только увеличиваться год от года.

Приглашаем всех студентов активнее включаться в программы академических обменов и познавать мир не с экранов компьютеров, а непосредственно в странах обучения. Всю информацию о программах академических обменов и предлагаемым грантам можно найти на странице ВКонтакте vk.com/unitech_int или получить в отделе международного сотрудничества: второй корпус, ауд. 2410.

Очередной конкурс уже стартовал и заканчивается 12 февраля. Ждём новых победителей!