01.02.2018 Участие студентов и преподавателей университета в конференции по технологиям «1С» - «Технологический университет»

Преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учёта и студенты Финансово-экономического факультета приняли участие в XVIII Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании», проходившей 30 и 31 января в Москве, в гостинице «Космос». Цель конференции – определить перспективы развития технологий «1С» для создания инфраструктуры цифровой экономики и обновления системы образования.

Организаторами выступили Финансовый университет при Правительстве РФ, МФТИ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана (НИУ), МГТУ «СТАНКИН», Федеральное УМО высшего образования «Информатика и вычислительная техника», фирма «1С». Среди участников конференции – представители высшего и среднего профессионального, общего и дошкольного образования, региональных министерств и органов управления образованием, представители и сотрудники институтов и учебно-методических центров, осуществляющих повышение квалификации педагогических кадров, сотрудники партнеров фирмы «1С», имеющие опыт сотрудничества с образовательными организациями и др. Всего в конференции приняли участие 3311 человек из 246 городов и 8 стран, а также 1081 организация.

Перед участниками конференции выступили представители всех образовательных организаций, министерств, центров профориентации молодёжи и другие. После этого работа конференции продолжилась по секциям, каждая из которых была посвящена конкретной проблеме и способам её решения.