Развитие бизнеса в условиях цифровой экономики - «Технологический университет»

31.01.2018 Развитие бизнеса в условиях цифровой экономики - «Технологический университет»

Межвузовская открытая конференция преподавателей, аспирантов и магистров кафедры экономики Технологического университета на тему «Развитие бизнеса в условиях цифровой экономики» состоялась 30 января. Её открыла заведующий кафедрой экономики д.э.н., профессор М.А. Меньшикова. Конференция прошла с участием представителя торгово-промышленной палаты городского округа Королёв О.М. Зинченко, а также базовой кафедры «Экономика и организация производства» ОАО «Композит».

Тематика докладов конференции охватывала круг вопросов: совершенствование экономического образования в цифровой экономике, электронный бизнес как основа цифровой экономики, проблемы становления цифровой экономики в России, управленческие инструменты повышения экономического потенциала в цифровой экономике и др. Интересные сообщения сделали преподаватели кафедры экономики: доцент П.В. Смирнова, доцент В.В. Котрин, профессор Н.В. Фиров, аспирантка И.С. Зунтова, магистрант М.Н. Махова. В конференции приняли участие более 20 преподавателей, аспирантов, магистрантов.

Рассмотренные темы были выслушаны с большим интересом и, несомненно, найдут отражение в лекциях, на практических занятиях, в научных работах аспирантов и магистрантов.