28.12.2017 ПРОСМОТР РАБОТ ОСЕННЕГО СЕМЕСТРА 2017 ГОДА СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ ДИЗАЙНА - «Технологический университет»

26 декабря в преддверии экзаменационной сессии на кафедре дизайна прошёл просмотр студенческих работ, выполненных осенью 2017 года студентами первого, второго, третьего и четвёртого курсов. Члены комиссии – ведущие преподаватели кафедры дизайна: д.э.н., профессор, заведующий кафедрой Христофорова И.В., кандидат архитектуры, архитектор-практик Сазонов Ю.В., кандидат искусствоведения, доцент Криштопайтис В.В., к.т.н., доцент Деменкова А.Б., к.т.н., доцент Архипова Т.Н.

В этот раз спектр дисциплин был наиболее широк, и традиционно оцениваемые работы по «Академической живописи», «Академическому рисунку», «Академической скульптуре и пластическому моделированию» пополнились работами по дисциплинам «Проектирование элементов предметного дизайна», «Ландшафтный дизайн», «Вышивка и роспись по ткани» и др. предметами прикладного характера. По таким дисциплинам, как «Компьютерные технологии в дизайне», «Дизайн костюма», «Дизайн интерьера», «Современные технологии в дизайне», были подготовлены электронные презентации со студенческими работами конкретного курса.

Комиссия высоко оценила работы студентов по дисциплинам «Проектирование элементов предметного дизайна» (Самосейко А., Абрамова Ж., Холоденко И., Романенко И. и др. – преподаватель Сазонов Ю.В.), «Фирменный стиль» (Кучер Р., Крушельницкая А., Гуманюк Д., Лебедева В., Бура Л. и др. – преподаватель Криштопайтис В.В.), «Вышивка и роспись по ткани» (Лебедева В., Бура Л., Румынская М., Крушельницкая А. и др. – преподаватель Архипова Т.Н.).

Студенты 3 курса порадовали декоративными натюрмортами, 4 курса – копиями работ выдающихся мастеров графики, выполненными на высоком уровне под руководством Криштопайтис В.В. в рамках творческой практики.