Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

26.12.2017
СТУДЕНТЫ-ДИЗАЙНЕРЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВИЗУАЛИЗАЦИИ СТАНДАРТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ К проекту по визуализации стандартов социальной сферы, который был реализован осенью текущего года, были привлечены студенты образовательных учреждений Московской области. Проект предполагал знакомство со стандартами, взаимодействие с кураторами соответствующих министерств, изучение ряда конкретных объектов социальной сферы Подмосковья и разработку концепций визуализации определённых стандартов. К работе над проектом были привлечены студенты направления подготовки «Дизайн» профиля «Дизайн среды» Техникума технологий и дизайна и кафедры дизайна Факультета управления и социально-гуманитарного образования Технологического университета. Студенты университета работали с проектами министерства Социального развития (визуализация стандартов центров занятости и реабилитационных центров) и Министерства культуры (визуализация стандартов домов культуры): Яхненко Юрий, Разумов Павел, Пушина Анна, Заббарова Алсу, Кучер Радмила, Самосейко Алина, Дубинина Ксения, Ненкина Надежда, Гаврилина Кристина, Голякова Анастасия. Руководили работой студентов преподаватели Машкова Антонина Михайловна, Деменкова Александра Борисовна, Христофорова Ирина Владимировна. Для многих студентов этот проект стал первым опытом работы с реальным заказчиком.