КАФЕДРА ДИЗАЙНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВИДЕОРОЛИКОВ «Я ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА» - «Технологический университет»

26.12.2017 КАФЕДРА ДИЗАЙНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВИДЕОРОЛИКОВ  «Я ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА» - «Технологический университет»

Студентка кафедры дизайна Кучер Радмила (ДОС-14) и заведующий кафедрой дизайна Христофорова Ирина Владимировна приняли участие во Всероссийском фестивале социальных видеороликов «Я против экстремизма», который проводился Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ) при поддержке Минобрнауки России и МВД. Подготовленный видеоролик «Нет экстремизму» был выложен в сети Интернет и оценивался жюри по итогам голосования. Участники получили именные сертификаты. Мероприятие было направлено на вовлечение молодёжи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма.

В фестивале приняли участие студенты, молодёжь, представители молодёжных СМИ, информационные центры, а также юридические лица – образовательные организации высшего образования, студенческие организации и движения.

Задачи фестиваля:

• Содействие формированию у молодёжи неприятия терроризма и экстремизма и их идеологии, способности противостоять террористическим угрозам;

• Повышение роли молодёжных сообществ в профилактике террористической идеологии;

• Создание базы материалов, направленных на информационное противодействие пропаганде терроризма и экстремизма с использованием новых информационных технологий, для их дальнейшего распространения в сети Интернет и в молодёжной среде.

Видеоролик Радмилы Кучер пополнил формируемую базу наряду с работами других участников из разных регионов России.