Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

КАФЕДРА ДИЗАЙНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВИДЕОРОЛИКОВ «Я ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»

26.12.2017
КАФЕДРА ДИЗАЙНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВИДЕОРОЛИКОВ  «Я ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»

Студентка кафедры дизайна Кучер Радмила (ДОС-14) и заведующий кафедрой дизайна Христофорова Ирина Владимировна приняли участие во Всероссийском фестивале социальных видеороликов «Я против экстремизма», который проводился Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ) при поддержке Минобрнауки России и МВД. Подготовленный видеоролик «Нет экстремизму» был выложен в сети Интернет и оценивался жюри по итогам голосования. Участники получили именные сертификаты. Мероприятие было направлено на вовлечение молодёжи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма.

В фестивале приняли участие студенты, молодёжь, представители молодёжных СМИ, информационные центры, а также юридические лица – образовательные организации высшего образования, студенческие организации и движения.

Задачи фестиваля:

• Содействие формированию у молодёжи неприятия терроризма и экстремизма и их идеологии, способности противостоять террористическим угрозам;

• Повышение роли молодёжных сообществ в профилактике террористической идеологии;

• Создание базы материалов, направленных на информационное противодействие пропаганде терроризма и экстремизма с использованием новых информационных технологий, для их дальнейшего распространения в сети Интернет и в молодёжной среде.

Видеоролик Радмилы Кучер пополнил формируемую базу наряду с работами других участников из разных регионов России.