Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Участие во Всероссийском семинаре «Повышение финансовой грамотности обучающихся»

20.12.2017

14 и 15 декабря доцент кафедры финансов и бухгалтерского учёта Самошкина М.В. и финансовые волонтёры – студенты Финансово-экономического факультета, гр. ЭФО-16/1 и ЭФО-14/1 Епремян С., Бугаева А. и Ситникова М. приняли участие во Всероссийском семинаре «Повышение финансовой грамотности обучающихся», организованном Министерством образования и науки РФ и Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ.

В рамках семинара были обсуждены актуальные вопросы внедрения финансовой грамотности в образовательную систему, ход реализации совместных проектов Министерства образования и науки Российской Федерации, Банка России и Министерства финансов РФ.

Для участников семинара были проведены различные мастер-классы по использованию методик интерактивного обучения учащихся, цифровых образовательных ресурсов, онлайн-игр по финансовой и экономической грамотности и организована экономическая экспедиция в Банк России.