Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Университет провёл I Открытый кубок по ракетомодельному спорту

16.12.2017
Университет провёл I Открытый кубок по ракетомодельному спорту

I Открытый кубок Технологического университета по ракетомодельному спорту прошёл в Щёлковском районе 15 декабря.

В соревнованиях приняли участие студенты Технологического университета, воспитанники Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв, команда Дома юных техников г.о. Королёв и команда «Станция юных техников» г. Мытищи.

Борьба за кубок проходила в рамках двух возрастных групп и двух классов моделей ракет – S6A на продолжительность спуска с лентой и S3A/2 на продолжительность спуска с парашютом.

По результатам соревнований были определены победители, награждение которых состоялось в этот же день в стенах Технологического университета.

Лучшими в старшей возрастной группе оказались ракеты S6A Вадима Саверина и S3A/2 Дмитрия Батыршина. А в младшей возрастной группе победу одержал Денис Югов в обеих номинациях.

В командном зачёте старшей возрастной группы в классе S3A/2 победила команда студентов Технологического университета, а «Станция юных техников» из Мытищ оказалась лидером сразу в четырёх номинациях – в классе S6A старшей возрастной группы, S6A и S3A/2 младшей возрастной группы и в общекомандном зачёте.

Участников Кубка с его успешным завершением поздравили первый проректор Технологического университета Ольга Ковальская и проректор по научной работе и инновационной деятельности Вячеслав Старцев, которые вручили победителям и призёрам дипломы и памятные призы, созданные руками воспитанников Кванториума.