Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

СТУДЕНТЫ-ДИЗАЙНЕРЫ ПОСЕТИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ИМЕНИ А. С. ПУШКИНА

14.12.2017

10 декабря в рамках курса «Стилеобразование» (ведущий преподаватель к.т.н., доцент Деменкова Александра Борисовна) студенты заочного обучения направления подготовки «Дизайн» посетили выставку «Густав Климт, Эгон Шиле. Рисунки из музея Альбертина (Вена)».

В экспозиции выставки представлены около 100 листов из собрания музея Альбертина – 47 работ Густава Климта и 49 – Эгона Шиле. Эти работы относятся к разным периодам творчества художников и представляют разные типы рисунка – этюды фигур, связанные с живописными работами, портреты, самостоятельные этюды обнажённой женской модели и т.п.

Используя традиционные графические техники – чёрный мел, графитный карандаш, акварель, гуашь, – художники решали новые эстетические задачи, стоявшие перед ними на рубеже XIX и XX столетий.