Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

IV Международный форум Финансового университета при Правительстве РФ «Что день грядущий нам готовит?»

01.12.2017

Участие в форумах и конференциях Финансового университета при Правительстве РФ стало традицией для студентов и преподавателей Финансово-экономического факультета Технологического университета.

28 и 30 ноября студенты групп ЭФО-15/1, 2; ЭФО-14/1,2 и преподаватели кафедры финансов и бухгалтерского учёта, доцент Салманова И.П. и и.о.зав.кафедрой, доцент Самошкина М.В. приняли участие в IV Международном форуме Финансового университета при Правительстве РФ «Что день грядущий нам готовит?».

Что же нужно сегодня российской экономике в первую очередь? Цифровизация или крупные промышленные проекты? Доступ реального сектора к инвестициям или хорошие институты? Необходимы или опасны серьёзные реформы в социальной сфере? Эти вопросы обсуждали участники форума.

В первый день работы форума, 28 ноября, перед участниками выступили ректор Финансового университета при Правительстве РФ Эскиндаров М.А., министр финансов РФ Силуанов А.Г., председатель Совета Центра стратегических разработок Кудрин А.Л., уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Титов Б.Ю., лауреат Нобелевской премии по экономике за 2013 год Роберт Джеймс Шиллер и другие.

Завершился форум 30 ноября молодёжными секциями, круглыми столами, научными дискуссиями, мастер-классами, в которых участвовали молодые учёные, аспиранты и студенты из различных вузов Российской Федерации.