Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Студенты университета вошли в число победителей турнира по робототехнике

Студенты университета вошли в число победителей турнира по робототехнике

25 ноября в г. Ярославле состоялся II Всероссийский молодёжный турнир «Робоштурм-2017».

Организаторы мероприятия: Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Департамент информатизации и связи Ярославской области, Департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области. Турнир проводился при поддержке Центра развития информационных технологий Ярославской области.

Турнир состоял из соревнований по направлениям использования робототехники и направлен на стимулирование научно-технического творчества молодёжи в этой сфере.

По результатам турнира представители Технологического университета заняли почётные призовые места в категории «Ралли по коридору»:

• 1 место – Алексей Давыдов (гр. УТС-14), время выступления 5,72 с;

• 2 место – Артём Ефимов (гр. УТС-14) время выступления 8,59 с.

Руководитель студентов – педагог-организатор Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв Антон Обоймов.

Победители награждены диплом турнира и получили фигурки маленьких «роботоштурмиков», которые были распечатаны на 3D-принтере.