28.11.2017 Студенты ИТФ на конференции «Современное состояние, проблемы и перспективы развития отраслевой науки» - «Технологический университет»

23-24 ноября студенты Информационно-технологического факультета приняли участие во Всероссийской конференции с международным участием «Современное состояние, проблемы и перспективы развития отраслевой науки». Конференция проводилась в рамках студенческого фестиваля «Карнавал решений», который проходил в Российском университете транспорта (МИИТ). В конференции принимали участие обучающиеся из 25 университетов России, среди которых были представители Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского авиационного института (Национального исследовательского университета), Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Брянского государственного университета, Дальневосточного государственного университета и др.

Студенты кафедры управления качеством и стандартизации Елизавета Михалишина, Кристина Ханджян, Алина Краснова, Николай Кузьмин, Алексей Слабнин, Глеб Алексеев и Артур Пахримович выступили с докладами в секциях «Управление качеством в производственных и технологических системах. Системы менеджмента качества», «Актуальные аспекты экономики и менеджмента» и «Практические аспекты современного образования». Докладчики получили сертификаты участника конференции.

В ходе конференции были оглашены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая выпускная квалификационная работа по направлению подготовки «Управление качеством» в 2017 году. Организаторами конкурса являлись Межрегиональная организация «Академия проблем качества Российской Федерации», Европейский центр по качеству и Российский университет транспорта (МИИТ). Студенты кафедры управления качеством и стандартизации Татьяна Болдырева, Елизавета Михалишина, Екатерина Мамонтова, Андрей Питке, Михаил Максимов, Евгений Соловьёв и Любим Федотов получили в Системе аттестации и регистрации персонала в области качества в Российской Федерации свидетельства лауреатов конкурса. А Татьяне Болдыревой был вручен диплом адъюнкта Межрегиональной организации «Академия проблем качества».

Организационный комитет конференции выразил благодарность ректору Технологического университета Татьяне Старцевой за отличную подготовку студентов.