Участие студентки университета во Всероссийской научно-практической конференции «Таможенные чтения-2017» - «Технологический университет»

27.11.2017 Участие студентки университета во Всероссийской научно-практической конференции «Таможенные чтения-2017»  - «Технологический университет»

С 20 ноября начала работу ежегодная Неделя науки, которая проходит в Санкт-Петербургском имени В.Б. Бобкова филиале Российской таможенной академии.

Студентка V курса Факультета управления и социально-гуманитарного образования специальности «Таможенное дело» Дарья Гордеева (научный руководитель, к.э.н., кафедры управления В.В. Глекова) приняла участие в пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Таможенные чтения-2017. Современная наука и образование на страже экономических интересов Российской Федерации», которое прошло в стенах филиала Российской таможенной академии. Пленарное заседание открыл заместитель директора (проректор по научной работе) Юрий Максимов. Своими напутственными словами он пожелал удачи и побед молодым учёным.

Доклад Дарьи «Роль Всемирной таможенной организации в развитии таможенного дела России» был отмечен ведущим пленарного заседания – заместителем директора (проректором по научной работе), к.т.н., к.э.н., доцентом Ю.А. Максимовым.

После перерыва молодые учёные смогли принять участие в работе секций Межрегиональной научно-практической конференции, проводимой кафедрой гражданского права и процесса «Теоретические и практические аспекты гражданского права и процесса», работе круглых столов «Современные проблемы функционирования Евросоюза», «Использование криминалистических знаний в таможенном контроле».

Необходимо отметить высочайший уровень организации недельного мероприятия, тёплый приём, дружескую атмосферу, в которой проходила Неделя науки и глубину студенческих исследований.