Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Научно-практический семинар в библиотеке МГУ

Научно-практический семинар в библиотеке МГУ

Восьмой научно-практический семинар «Библиотечная поддержка исследований в сфере социальных и гуманитарных наук» состоялся в Научной библиотеке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова 9 ноября. Кроме университета, организатором выступила Фундаментальная библиотека института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН).

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с принципами комплектования и критериями отбора документов для научных библиотек в соответствии с динамикой информационных потребностей учёных.

Технологический университет на семинаре представила заведующая библиотекой вуза Лилиана Полубелова. Тема выступления – «Дилемма организации удалённого доступа к научным электронным ресурсам в библиотеке Технологического университета».