Библиотека и издательства: опыт сотрудничества - «Технологический университет»

10.11.2017 Библиотека и издательства: опыт сотрудничества - «Технологический университет»

Библиотека Технологического университета получила в дар учебную литературу: 194 книги от издательства «Юрайт» и 311 книг от издательства «Лань».

Библиотека Технологического университета постоянно сотрудничает с целым рядом известных издательств, специализирующихся на выпуске литературы для студентов и преподавателей.

Заслуживает внимания развитие деловых отношений с издательством «Юрайт». Издательством неоднократно проводились конкурсы и обучающие вебинары для преподавателей вуза и библиотекарей, предоставлялись рекламные плакаты и каталоги книг издательства. В августе 2017 года издательство «Юрайт» для всех подписчиков провела рекламную акцию своей продукции – «Издательство «Юрайт» дарит книги всем библиотекам!».

Также уже на протяжении пяти лет библиотека Технологического университета сотрудничает с ООО «Издательство «Лань».

Издательство «Лань» – петербургская компания, специализирующаяся на выпуске учебной литературы для вузов. Это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы, так и электронные версии периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Технологическому университету предоставлен доступ к книгам по экономике и менеджменту, социально-гуманитарным областям знаний, математике, физике, химии, инженерно-техническим наукам, информатике. Также предоставлен бесплатный доступ более чем к 500 научным журналам.

В библиотеке университета в последние годы установились хорошие контакты с издательством «Лань». Это и мастер-классы, и обучающие семинары, вебинары, которые уже можно назвать традиционными.

В адрес библиотеки Технологического университета поступило письмо от директора ООО «Издательство «Лань» А.В. Никифорова, который высоко оценил достигнутые партнёрские отношения между издательством и вузом в области книжного комплектования и использования ЭБС «Лань». С целью дальнейшего развития сотрудничества руководство издательства «Лань» приняло решение передать безвозмездно в библиотечный фонд Технологического университета учебную литературу издательства «Лань» по математике и физике. Учебная литература подобрана по направлениям подготовки Технологического университета и может эффективно использоваться в образовательном процессе.

Руководство университета выражает большую благодарность и признательность издательствам «Юрайт» и «Лань» за бескорыстный вклад в пополнение фондов библиотеки.

Письмо библиотеке

Книги от издательства «Юрайт»

Книги от издательства «Лань»