Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Студенты университета – лучшие в робототехнике

07.11.2017
Студенты университета – лучшие в робототехнике

Более 1000 участников из разных городов России и мира собрались 28 и 29 октября в СКК «Петербургский» (Санкт-Петербург), чтобы представить результаты своих разработок на Международном фестивале по робототехнике «Робофинист». Организаторы мероприятия – Благотворительный фонд Темура Аминджанова «Финист» и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Президентский физико-математический лицей № 239.

Главная цель фестиваля – развитие и поддержка научно-технического творчества, и популяризация робототехники среди молодёжи. И в его рамках состоялись соревнования команд-создателей роботов, практические олимпиады по робототехнике, обучающие мастер-классы с презентацией собственных творческих проектов и другие события.

По результатам состязаний особо отмечена студенческая команда Технологического университета. Артём Ефимов (гр. УТС-14) и Алексей Давыдов (гр. УТС-14) заняли I место с роботом «Несокрушимый» в категории «Ралли по коридору». В этом виде соревнований роботы автономно должны были пройти трассу-коридор за минимальное время, выполнив по пути ряд заданий. В квалификационных заездах роботы проходили трассу на время, в финальных – соревновались друг с другом в парных заездах. Робот студентов Технологического университета лидировал во всех заездах с большим отрывом от соперников, поставив рекорд в данной дисциплине.