03.11.2017 Большой этнографический диктант в Технологическом университете - «Технологический университет»

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, на площадке Технологического университета прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Более 70 школьников, студентов, преподавателей и жителей наукограда Королёва приняли участие в событии. Участники выполняли тестовые задания, позволяющие оценить уровень этнографической грамотности, их знания о народах, проживающих в России.

Большой этнографический диктант прошёл в каждом субъекте Российской Федерации и в 11 странах СНГ. Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Министерство образования Московской области.

Эта масштабная акция проводится в России уже второй год подряд и привлекает внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.