Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Студенты колледжа на XXV Международной космической олимпиаде

30.10.2017
Студенты колледжа на XXV Международной космической олимпиаде

Итоги XXV Международной космической олимпиады подведены 27 октября в пансионате «Восход». В соревнованиях принимали участие 160 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет из России, Белоруссии, Болгарии. Среди участников – студенты Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета.

Работы участников олимпиады оценивало компетентное жюри – доктора и кандидаты наук, сотрудники РКК «Энергия» и других предприятий Королёва, лучшие учителя наукограда.

Студенты ККМТ показали в соревнованиях высокие результаты. В олимпиаде по естествознанию Игорь Левин занял 4 место, а Георгий Филиппов – 5 место, также в секции «Техника» Юрий Савченко занял 5 место.

Студентам колледжа была представлена возможность побывать в ЦУПе, музее РКК «Энергия», ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Ребятам также был показан фильм «Союз-7» в ДК «Костино». Студенты познакомились и продуктивно пообщались с участниками олимпиады из Казани и Томска, из Болгарии и Японии. В целом, олимпиада способствовала установлению коммуникаций между школьниками и студентами разных стран в области экспериментальной, исследовательской, научной работы в космосе.