30.10.2017 Студенты колледжа на XXV Международной космической олимпиаде - «Технологический университет»

Итоги XXV Международной космической олимпиады подведены 27 октября в пансионате «Восход». В соревнованиях принимали участие 160 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет из России, Белоруссии, Болгарии. Среди участников – студенты Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета.

Работы участников олимпиады оценивало компетентное жюри – доктора и кандидаты наук, сотрудники РКК «Энергия» и других предприятий Королёва, лучшие учителя наукограда.

Студенты ККМТ показали в соревнованиях высокие результаты. В олимпиаде по естествознанию Игорь Левин занял 4 место, а Георгий Филиппов – 5 место, также в секции «Техника» Юрий Савченко занял 5 место.

Студентам колледжа была представлена возможность побывать в ЦУПе, музее РКК «Энергия», ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Ребятам также был показан фильм «Союз-7» в ДК «Костино». Студенты познакомились и продуктивно пообщались с участниками олимпиады из Казани и Томска, из Болгарии и Японии. В целом, олимпиада способствовала установлению коммуникаций между школьниками и студентами разных стран в области экспериментальной, исследовательской, научной работы в космосе.