23.10.2017 Мастер-класс «Практическое применение программных продуктов 1С» - «Технологический университет» В пятницу 13 октября 2017 года в ауд. 202 состоялся мастер-класс «Практическое применение программных продуктов 1С» для студентов группы ИСТ-14 Информационно-технологического факультета. Занятие проводил Максимкин Александр Игоревич, выпускник направления подготовки «Прикладная информатика» Он рассказал об истории трудоустройства в компанию NIRAX (ООО «Ниракс»). Из уст вчерашнего студента для сегодняшних студентов были очень интересно представлены рекомендации о том, как делать и рассылать резюме, как беседовать с работодателем по телефону до проведения собеседования. Александр Игоревич подчеркнул, что телефонный разговор – это первое личное общение с будущим работодателем, и важно уже наэтом этапе произвести хорошее впечатление. Даже если назначать встречу будет секретарь, он обязательно расскажет непосредственному руководителю или тому, кто будет проводить собеседование, о том, как прошёл разговор. В компания «Ниракс» наш выпускник занимается разработкой собственных решений в сфере управления бизнесом и оказывает услуги по автоматизации учета предприятий с использованием программ 1С:Предприятие 7.7, 8.1 и Microsoft, от настройки программного обеспечения до внедрения и сопровождения сложных решений.Александр Игоревич сформулировал практические навыки, которые надо иметь при работе с используемым в компании «Ниракс» программным обеспечением и привел пример собственной разработки в среде 1С.