День белых журавлей в университете - «Технологический университет»

23.10.2017 День белых журавлей в университете - «Технологический университет»

22 октября в России отмечают литературный праздник «День белых журавлей», учреждённый народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и светлой памяти павших на полях сражений во всех войнах. В рамках этого праздника в Технологическом университете прошёл день памяти героев войн и тех подвигов, которые они совершили ради своей Родины.

В зале Колледжа космического машиностроения и технологий состоялся литературный вечер, на котором звучали песни Расула Гамзатова и стихотворения, рассказывающие о тяготах военных лет, в фойе колледжа экспонировалась выставка работ студентов Техникума технологий и дизайна на военную тематику.

В этот день студенты ККМТ почтили память выпускника колледжа, майора, кавалера ордена мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени Игоря Сергеевича Панина, погибшего в ходе военных действий на Северном Кавказе. В честь него год назад в университете был открыт военно-патриотический клуб.

В память о погибших во время войн и террористических актов была объявлена минута молчания. Затем по сложившейся традиции студенты университета выпустили в небо белые шары с журавликами, сделанными собственными руками, и возложили цветы к мемориальной доске И.С. Панина.