Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Студент колледжа стал победителем регионального чемпионата «Абилимпикс»

18.10.2017
Студент колледжа стал победителем регионального чемпионата «Абилимпикс»

12 октября в Подмосковье стартовал двухдневный Московский областной чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», в котором приняли участие около 400 человек. Чемпионат прошёл на базе семи региональных колледжей и техникумов.

Студенты, специалисты и школьники соревновались в нескольких компетенциях: администрирование баз данных, документационное обеспечение управления и архивоведение, обработка текста, веб-дизайн, дизайн персонажа (анимация), сборка-разборка электронного оборудования, экономика и бухгалтерский учёт, ландшафтный дизайн, сухое строительство и штукатурные работы, электромонтаж, кондитерское и поварское дело, парикмахерское искусство, портной, вязание крючком, вышивание, бисероплетение, резьба по дереву, разработка виртуальной и дополнительной реальности, художественное вышивание, автомеханик (ремонт и обслуживание автомобилей), фотограф-репортёр, флористика.

В первый день чемпионата участники ознакомились с площадками, прослушали инструктаж по технике безопасности и приняли участие в жеребьёвке, мастер-классе и развлекательной программе. Затем ребята приступили к конкурсным заданиям, на выполнение которых участникам давалось 4 часа.

По итогам чемпионата в компетенции «Администрирование баз данных» победу одержал студент второго курса Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета Максим Никифоров. Он представит Технологический университет на Национальном чемпионате, который пройдёт 1 декабря в Москве.