09.10.2017 Профориентационная диагностика в школах-партнёрах - «Технологический университет»

Сентябрь оказался горячей порой для учащихся 9 и 11-х классов – в этом году им предстоит сдавать основной и единый государственные экзамены. Сделать выбор в пользу необходимых предметов и определиться со своей профессиональной направленностью им помогают сотрудники учебно-научной лаборатории психологии Технологического университета.

В течение двух недель сотрудники лаборатории и студенты кафедры прикладной психологии проводили профориентационную диагностику учащихся МБОУ СОШ № 1 в Королёве. Пять классов, более 100 человек приняли участие в тестировании для того, чтобы узнать о своих профессиональных склонностях и способностях, и наиболее подходящих направлениях обучения. Такая информация поможет школьникам определиться с предполагаемыми профессиональными областями и выбрать необходимые предметы для подготовки и сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Совместно с администрацией и службой психолого-педагогической поддержки школы уже намечены будущие мероприятия, которые позволят психологам Технологического университета помочь ребятам самоопределиться и реализоваться, найдя свой жизненный путь. Так, в рамках сотрудничества запланирован ряд тренингов для дальнейшего профессионального самоопределения, развития навыков командной работы и возможностей справиться с экзаменационным стрессом.

Старшеклассники СОШ №1 уже с нетерпением ждут следующих мероприятий, подготовленных студентами-психологами Технологического университета.