Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Праздничный концерт в честь Дня учителя

05.10.2017
Праздничный концерт в честь Дня учителя

Сегодня в Технологическом университете для всех преподавателей прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню учителя.

Со сцены Колледжа космического машиностроения и технологий прозвучали тёплые слова поздравлений и музыкальные композиции от лауреатов всероссийских и международных конкурсов Ирины Сухановой, Сергей Борзова, Веры Берадзе, гитариста Юрия Нугманова, артистов оригинального жанра Ольги Петряевой и Максима Котова. Вёл концерт актёр и ведущий Евгений Максимов.

От лица ректора Технологического университета всех преподавателей с их профессиональным праздником поздравила первый проректор Ольга Ковальская, прочитавшая стихотворение собственного сочинения, написанное специально ко Дню учителя:

Опять октябрь нам рассыпает листья,
Расцвечивая золотом асфальт,
И вновь горят рябиновые кисти,
Огнём дополнив осени наряд.

И, несмотря на стужу и ненастье,
Ты вновь идёшь навстречу всем ветрам,
Чтобы учить любви, добру и счастью,
К своим, уже родным, ученикам.

Или как мудрый и искусный мастер
Ты их дорогой к звёздам окрылишь,
Научишь жизнь своим трудом украсить,
На славные дела благословишь.

Или из рук твоих уйдёт учёный
И будет свои звёзды открывать.
Тобою в тайны мира посвящённый,
Их в твою честь он будет называть.

Где б ни трудился ты: и в колледже, и в школе,
В престижном вузе, в маленьком селе,
Тебя благодарю, ты дорог мне до боли!
Учитель, низко кланяюсь тебе!