Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Иностранным студентам университета вручены дипломы о высшем образовании

09.06.2017
Иностранным студентам университета вручены дипломы о высшем образовании

В Технологическом университете прошёл выпускной вечер Факультета по работе с иностранными студентами. 8 июня 30 студентам университета, обучавшимся по направлению подготовки «Экономика», были вручены дипломы о высшем образовании.

С напутственным словом к выпускникам обратилась ректор Технологического университета Татьяна Старцева, которая пожелала новоявленным специалистам достичь больших высот в профессиональной деятельности, благополучия их семьям и прославить Технологический университет не только в России, но и за её пределами. Затем проректор по учебно-методической работе Наталья Бабина и заведующий кафедрой экономики Маргарита Меньшикова вручили дипломы выпускникам. Также многим выпускникам были вручены благодарственные письма за успешное овладение профессиональными компетенциями, стремление к саморазвитию и активное участие во внеучебной жизни вуза.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, являющимися иностранными гражданами, уже шестая по счёту с момента создания в Технологическом университете Факультета по работе с иностранными студентами.

За 2014 -2017 годы из стен Технологического университета выпустились уже более 300 иностранных студентов. Наши сегодняшние выпускники работают в самых различных секторах производства и экономики, образования и культуры, а также занимают руководящие посты на предприятиях и в бизнесе в своих странах.

На сегодняшний день в вузе обучается около 400 иностранных граждан из Туркменистана, Узбекистана, Украины, Армении, Таджикистана, Азербайджана, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья, Турции и Латвии. Большую поддержку в развитии международной деятельности университета оказывает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств (Россотрудничество), Посольство Туркменистана в РФ и Посольство Республики Узбекистан в РФ.