Цвет сайта: Ц Ц

x

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области

Программы зарубежных стажировок Министерства образования и науки Российской Федерации

Сегодня благодаря Соглашениям Министерства образования и науки Российской Федерации сМинистерствами образования зарубежных стран студенты всех факультетов «Технологического университета» с большим интересом и пользой для своей будущей профессиональной деятельностипроходят стажировки в вузах Чехии, Словакии и Венгрии. Стоит отметить, что программы предполагают прохождение стажировки не только для студентов, но и также для аспирантов, преподавателей и сотрудников Университета.

Преимущества участия в программе:

• Получение международного опыта обучения/преподавания
  • Практика иностранного языка - обучение/преподавание ведется на английском языке
  • Перезачет изученных дисциплин по возвращении в «Технологический университет»
  • Это инвестиция в ваше будущее. Опыт зарубежной стажировки дает вполне ощутимое конкурентное преимущество на рынке труда.

Многими из Победителей прошлых лет, получившими право пройти стажировки в ВУЗах прекрасной Чехии, «Технологический университет» может гордиться уже сегодня. Это Борис Кучеров, Ольга Мальцева и др.

Теперь и у Вас есть возможность подать заявку на прохождение аналогичной программы! Университет для прохождения стажировки Вы выбираете сами!

Обучение в любых государственных вузах Чехии, Словакии и Венгрии оплачивается из средств Федерального бюджета в рамках Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерствами образования зарубежных стран.

Для участия в конкурсе должны быть представлены следующие документы:

обучение или стажировка длительностью до 30 дней

• две заполненные установленные формы на предоставление стипендии,
  • автобиография (СV) и перечень публикаций (если есть) в двух экземплярах;

обучение или стажировка более от 30 дней до 9 месяцев

• две заполненные установленные формы на предоставление стипендии,
  • автобиография (СV) и перечень публикаций (если есть),
  • медицинская справка,
  • два рекомендательных письма от преподавателей вуза или работодателя,
  • ксерокопия диплома (если имеется),
  • заверенная выписка сданных зачетов и экзаменов (академическая справка), все в двух экземплярах.

Участие в программах зарубежных стажировок проводится на конкурсной основе!

Подробную информацию Выможете найти в нашей группе ВКонтакте

Контактная информация: